С 10 по 15 ноября 2020 года состоится III Международный конкурс молодых хоровых дирижёров, дирижёров оркестров народных инструментов — студентов и ассистентов-стажёров консерваторий (академий музыки), студентов, магистрантов и аспирантов институтов культуры (и / или) искусств, студентов средних музыкальных учебных заведений, молодых специалистов.

В рамках конкурса состоится I Всероссийская студенческая конференция (с международным участием) «Теория и практика дирижёрского искусства», посвящённая 90-летию со дня рождения заслуженного деятеля искусств России, профессора, видного хорового деятеля В. П. Ильина.

C основными сведениями и правилами участия в конкурсе и конференции вы можете ознакомиться в Положении.

В связи с указом Правительства Санкт-Петербурга в Положение о конкурсе внесены изменения в пунктах 1.1; 2.5; 2.6; 3.1; 3.2; 5.2; 5.3. Конкурс во всех номинациях и конференция будут проведены в дистанционном формате.

Оргкомитет конкурса приглашает всех желающих принять участие в этом творческом мероприятии.

До встречи в гостеприимном Санкт-Петербурге!

С уважением, председатель Оргкомитета конкурса, Ректор Санкт-Петербургского государственного института культуры, профессор Тургаев А. С

ПРОТОКОЛ Направление «ДИРИЖИРОВАНИЕ АКАДЕМИЧЕСКИМ ХОРОМ»

Положение "О III Международном конкурсе молодых хоровых дирижёров, дирижеров оркестров народных инструментов – студентов и ассистентов/стажеров консерваторий (академий музыки), студентов, магистрантов и аспирантов институтов культуры (и / или) искусств, студентов средних музыкальных учебных заведений, молодых специалистов".