I Всероссийская конференция «Теория и практика дирижёрского искусства»

Уважаемые коллеги!

Хочу поприветствовать вас на I Всероссийской конференции «Теория и практика дирижёрского искусства» и выразить вам благодарность за участие. Искренне надеюсь, что опыт, полученный во время работы конференции, будет чрезвычайно полезен в процессе дальнейшей практической и научно-исследовательской деятельности. В ходе работы конференции будет обсуждаться широкий круг вопросов: теоретические аспекты дирижёрского искусства: российский и зарубежный научный опыт; практические вопросы работы и организации хорового коллектива; большой круг тем, связанных с проблематикой музыкальной прикладной педагогики.

В условиях реформирования отечественной школы высшего профессионального образования в направлении усиления её научного потенциала, обсуждение актуальных прикладных и теоретических проблем современного музыкального образования является существенным вкладом не только в повышение эффективности современного профессионального образования, но и в развитие прикладных научных исследований.

Желаю организаторам и всем участникам конференции плодотворной работы, эффективного взаимодействия.

С уважением, заведующая кафедрой академического хора Санкт-Петербургского государственного института культуры, заслуженный работник культуры РФ, доцент Л. Н. Яруцкая

ОРГКОМИТЕТ I Всероссийской конференции (с международным участием) «Теория и практика дирижерского искусства»

14 ноября 2020 года I Всероссийская конференция

"Сборник материалов конференции"