ГБПОУ ОО «Омский областной колледж культуры и искусства», г. Омск
Руководитель: Добрынина Наталья Павловна
Концертмейстер: Бережной Константин Витальевич
«Запрягу я тройку борзых» — казачья сибирская песня
Панкратова Александра Александровна
ГБПОУ КК «Краснодарский краевой колледж культуры», г. Краснодар
Руководитель: Потапова Лариса Эрнестовна
Концертмейстер: Тортопиди Николай Николаевич
«Ныне-ныне» — украинская народная песня
Аборонов Никита Николаевич
СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургское музыкальное училище имени М. П. Мусоргского», Санкт-Петербург
Руководитель: Силина Наталья Владимировна
Концертмейстер: Кузьминов Андрей Николаевич
«Мальчишечка» — лирическая русская народная песня, обработка Крошилиной
Степанова Анна Сергеевна
ФГБОУ ВО (СПО) «Государственный музыкально-педагогический институт имени М. М. Ипполитова-Иванова», Москва
Руководитель: Машкова Валентина Николаевна
«Бедненький солдатик» — русская народная песня, в обработке В. Н. Машковой
Козырева Елена Андреевна
ФГБОУ ВО (СПО) «Государственный музыкально-педагогический институт имени М. М. Ипполитова-Иванова», Москва
Руководитель: Машкова Валентина Николаевна
«Купил Ванька себе косу» — покосная лирическая из кантаты «Курские песни» Г. Свиридова
Сенченко Елизавета Николаевна
ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А. П. Бородина», г. Владимир
Руководитель: Козырева Ольга Александровна
Концертмейстер: Шапошников Александр Германович
«Уж ты, поле моё» — лирическая песня Новгородской области
Пересветова Валерия Дмитриевна
ГБПОУ АО «Астраханский колледж культуры и искусств», г. Астрахань
Руководитель: Тыщенко Елизавета Сергеевна
Концертмейстер: Соловьев Дмитрий Валерьевич
«Далекий мой» — песня Великой Отечественной войны, записанная в с. Пады, Балашовского района, Саратовской области на стихи М. Исаковского «Письмо девушки из немецкого плена»
ГБПОУ ОО «Омский областной колледж культуры и искусства», г. Омск
Руководитель: Мясникова Софья Анатольевна
Концертмейстеры: Кононов Юрий Михайлович (баян), Понедельников Василий Васильевич (баян), Дубянская Татьяна Витальевна (домра), Горелов Вячеслав Федорович (контрабас)
Хореограф: Стаканова Екатерина Юрьевна
«На закате в саду заброшенном» — народная песня Великой Отечественно войны, запись А. Ярешко в п. Шереметьево Лысогорского района Саратовской области
Ансамбль «РОССТАНЬ»
ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А. П. Бородина», г. Владимир
Руководитель: Трифонов Сергей Петрович
Концертмейстер: Красновский Антон Юрьевич
«Девичьи советы», муз. Л. Афанасьева, сл. И. Шаферана, из к/ф «Тени исчезают в полдень»
Ансамбль «Кубанские узоры»
ГБПОУ КК «Краснодарский краевой колледж культуры», г. Краснодар
Руководитель: Потапова Лариса Эрнестовна
Концертмейстер: Тортопиди Николай Николаевич
«На вулыци музыченька грае» — шуточная украинская народная песня
Ансамбль «Вербіца»
УО «Новополоцкий государственный музыкальный колледж», Республика Беларусь, г. Новополоцк
Руководитель: Лубчёнок Марина Владимировна
Концертмейстер: Казаревский Александр Викторович
«Трава палягае» — белорусская народная песня в обработке М. Лубчёнок
Ансамбль «Морожены песни»
ГБПОУ АО «Архангельский музыкальный колледж», г. Архангельск
Руководитель: Ольштейн Ольга Игоревна
Концертмейстер: Казарин Юрий Николаевич
«Катя маленькая» — плясовая Устьянского района
Ансамбль «Губеренка»
Колледж им. В. К. Мержанова при ТГМПИ им. С. В. Рахманинова, г. Тамбов
Руководитель: Друцкая Мария Владимировна
Концертмейстер: Гугунишвили Нодари Владимирович
«На ком кудрюшки» — свадебная плясовая, с. Черняное Тамбовской области, переложение М. Друцкой
Ансамбль традиционной песни «Особинка»
ГБПОУ АО «Астраханский колледж культуры и искусств», г. Астрахань
ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный институт культуры», Санкт-Петербург
Руководитель: Торопова Ольга Андреевна
Концертмейстер: Вилков Павел Алексеевич
«Дымом половодье», муз. Д. Катрича, ст. С. Есенина
Вокальный ансамбль «Нурлай»
ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры», г. Казань
Руководитель: Мингазова Луиза Петровна
«Зэк-зэк» — татарская народная песня
Фольклорный ансамбль «Гайги моро»
ФГБОУ ВО «Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва», г. Саранск
Руководитель: Колесникова Светлана Викторовна
«Микитань Куля» (Никитина Акулина) — свадебная величальная эрзянская народная песня, запись и нотация Т. И. Одиноковой, Корчуровский район Республики Мордовии, обработка С. В. Колесниковой
ПРЕПОДАВАТЕЛИ И АССИСТЕНТЫ-СТАЖЕРЫ. ФОЛЬКЛОРНОЕ ПЕНИЕ. СОЛО (С-2)
Модина Екатерина Олеговна
ФГБОУ ВО «Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва», отделение среднего профессионального образования, г. Саранск
Концертмейстер: Шумкин Евгений Юрьевич
«Адядо ялгат, вирьга якамо» — эрзянская шуточная народная песня из репертуара С. Люлякиной
ПРЕПОДАВАТЕЛИ И АССИСТЕНТЫ-СТАЖЕРЫ. НАРОДНО-СТИЛИЗОВАННОЕ ПЕНИЕ. ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ ИСКУССТВО. АНСАМБЛИ (С-3)
Ансамбль «НовинА»
ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный институт культуры», Санкт-Петербург
Руководитель: Насонова Галина Александровна
«В аромате» — протяжная, текст и музыка народные
Ансамбль «EtnoDeffki»
ГБУ ДО ЦТиО Фрунзенского р-на Санкт-Петербурга, Санкт-Петербург
«В предчувствии войны» — фолк-кроссовер, аранжировка «EtnoDeffki»
ПРЕПОДАВАТЕЛИ И АССИСТЕНТЫ-СТАЖЕРЫ.НАРОДНО-СТИЛИЗОВАННОЕ ПЕНИЕ. ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ ИСКУССТВО. СОЛО (С-4)
Аглямзянова Альфия Ринатовна
ФГБОУ ВО «Пермский государственный институт культуры», г. Пермь
Концертмейстер: Михеев Иван Владимирович
«Ванюшка мой» — шуточная песня Ульяновской области
Романовская Ирина Ивановна
УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств», Республика Беларусь, г. Минск
Концертмейстер: Швед Вадим Викторович
«Ой, ты ж мамко, вiшня» — белорусская народная песня
Николаева Екатерина Валерьевна
СПбГБУ «Дом культуры «Досуг», Санкт-Петербург, г. Колпино