Электронные ресурсы СПбГИК: видеообзор

Электронная библиотека СПбГИК

Свободный доступ без регистрации. Список коллекций можно просмотреть по ссылке на главном экране. Не нашли книгу – попробуйте воспользоваться Расширенным поиском или поискать её в Электронном каталоге. Книги Электронной библиотеки СПбГИК отражены в базе «ЭК библиотеки СПбГИК» (в новой версии каталога можно задать параметр "с электронными версиями").

Вход в Электронную библиотеку СПбГИК

Видеоинструкция       Инструкция иллюстрированная        Инструкция (текст без иллюстраций)

Электронные библиотечные системы (ЭБС).

Работа с электронными версиями литературы бесплатно с любого компьютера вуза. Для удалённого доступа (с любого устройства, имеющего выход в Интернет) нужно пройти регистрацию в ЭБС на компьютерах вуза. Помощь в регистрации можно получить в библиотеке — в читальном зале, в зале каталогов. Существует также возможность удалённой регистрации. При удалённой регистрации вводите подлинные личные данные — доступ к ЭБС могут получить только студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники СПбГИК.  Единый поиск по всем подписным ЭБС доступен в Электронном каталоге (см. базу данных «Каталог электронных изданий (ЭБС)»).

Университетская библиотека online

Базовая коллекция по всем отраслям знания (подписка с 1 сентября 2012 г. по 31 декабря 2023 г.; действующий контракт № 148 от 18 декабря 2020 г.). ИнструкцияРегистрация: видеоинструкция

Лань

Коллекции по основным направлениям подготовки (подписка с 1 января 2013 г. по 31 декабря 2023 г.; действующий контракт № 152 от 22 декабря 2020 г.). ИнструкцияРегистрация: видеоинструкция

«Профи-Либ»  — электронная библиотека издательства «Профессия». Коллекция «Информационное и библиотечное дело».

(подписка с 11 января 2016 г. по 31 декабря 2023 г.; действующий контракт № 146 от 16 декабря 2020 г.). Инструкция; Регистрация: видеоинструкция

«ИВИС East View»  — полнотекстовая база данных журналов. Коллекция «Библиотечное дело и информационное обслуживание». Для получения удалённого доступа пишите на  library_spbguki@mail.ru (подписка с 1 января по 31 декабря 2021 г.).

Юрайт

(подписка с 31 августа 2017 г. по 30 августа 2022 г.; действующий контракт № 87 от 27 августа 2021 г.). ИнструкцияРегистрация: видеоинструкцияПеречень изданий подписки СПбГИК