Спортивно-массовая деятельность

Решением Учёного совета СПбГИК создано общественное объединение «Спортивный клуб».

Спортивно-массовая работа со студентами во внеучебное время проводится в 6 секциях по видам спорта:

Атлетическая гимнастика:

Ответственный — кандидат педагогических наук, доцент  кафедры физического воспитания Камачева Екатерина Александровна.

Бадминтон:

Ответственный – Мастер спорта СССР по бадминтону, кандидат педагогических наук, доцент  кафедры физического воспитания Васильков Валерий Геннадьевич.

Волейбол:

Ответственный – КМС по легкой атлетике, по волейболу, старший преподаватель кафедры физического воспитания Фроленков Алексей Александрович.

Настольный теннис:

Ответственный - кандидат педагогических наук, доцент  кафедры физического воспитания Шепелева Мария Евгеньевна.

Тхэквондо:

Ответственный — Заслуженный Мастер спорта России, старший преподаватель кафедры физического воспитания Клочкова Мария Евгеньевна.

Художественная гимнастика:

Ответственный – старший преподаватель кафедры физического воспитания Кривцова Мария Аркадьевна.

Во взаимодействии со спортивно-туристско-экскурсионной комиссией Профкома студентов и аспирантов (СПОРТЭК) ежегодно проводится Межфакультетская студенческая спартакиада СПбГИК.

Сборные команды института ежегодно принимают участие в Чемпионатах Санкт-Петербурга среди студентов высших учебных заведений и Универсиадах, согласно календарю соревнований Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Студенты регулярно участвуют в матчевых встречах со сборными командами вузов Санкт-Петербурга, других городов России и СНГ.

Расписание работы секций на 2021/2022 учебный год