16 декабря 2019

Очередная победа преподавателя кафедры физического воспитания СПбГИК

C 28 ноября по 1 декабря в г. Минске в седьмой раз прошёл Кубок Мира по тхэквондо. Наша сборная, во главе с первым вице-президентом Федерации тхэквондо России, заняла первое общекомандное место среди взрослых. Подготовкой команды к соревнованиям занимались: заслуженный тренер России Александр Симаков и мастер спорта России Екатерина Симакова.

Старший преподаватель кафедры физического воспитания СПбГИК Мария Евгеньевна Клочкова, вошедшая в сборную команду России, завоевала:

• I место (золотая медаль) по программе туль* 3-4-й дан**;
  • I место (золотая медаль) по программе командный туль;
  • II место (серебряная медаль) по программе спарринг (женщины в весовой категории до 47 кг).

Поздравляем победителей, призёров Кубка мира и их тренеров с высокими достижениями!

Материал предоставлен сотрудниками кафедры физического воспитания

*Туль — комплекс, состоящий из основных атакующих и защитных движений, выполняющихся в логически обоснованной последовательности.
**Дан — японский разряд в боевых искусствах, настольных играх и других занятиях.

galgalgal