09 октября 2018

«Заботясь о счастье других, мы находим своё собственное»

1 октября активисты управления общественной деятельности Студенческого совета СПбГИК посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов в пос. Стрельна. Мероприятие проходило в рамках добровольческого проекта «Рядом», направленного на воспитание у студентов социальной активности посредством работы с пожилыми людьми, проживающими в домах престарелых Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Выезд был приурочен к празднованию Международного дня пожилых людей.

Концертная программа состояла из разнообразных по своей форме и содержанию номеров, подготовленных студентами нашего института: первокурсники факультета искусств исполнили зажигательный танец и прочли шуточную басню, библиотечно-информационный факультет порадовал стихотворениями, а музыкальным подарком студенток факультета социально-культурных технологий стали знакомые для многих песни советской эстрады.

В заключении хочется отметить, что очень трогательно прозвучали слова одной из зрительниц, тепло отозвавшейся о происходящем на сцене и трепетно, искренне поблагодарившей ребят. Каждый из выступающих студентов был согласен с тем, что ради таких моментов стоит заниматься социальной работой.

Студенческий совет СПбГИК благодарит всех участников выезда за то добро, которым они поделились с подопечными Дома-интерната, ведь каждому из нас стоит помнить цитату древнегреческого философа Платона: «заботясь о счастье других, мы находим своё собственное».

Текст: Светлана Столбова
Фото: Дария Романенко