26 декабря 2018

Творческая встреча с Андреем Могучим

24 декабря в Музее истории СПбГИК в рамках мотивационного проекта «Взлёт» прошла творческая встреча с заслуженным деятелем искусств РФ, художественным руководителем Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова, выпускником Санкт-Петербургского государственного института культуры Андреем Анатольевичем Могучим.

В ходе встречи гость рассказал о плюсах и минусах профессии режиссёра, о своих методах работы с актёрами, выборе репертуара, поведал забавные истории, случавшиеся в студенческие годы. После Андрей Анатольевич ответил на вопросы присутствующих, охвативших такие интересные темы как: сакрализация и десакрализация театрального пространства, выбор музыки к спектаклям, работа над пьесами и другие. «Слушайте себя, ничего лучшего этого нет. Что бы я вам тут ни говорил, какие бы учения в пример ни приводил — вам это никак не поможет. Нужно идти своим путём», — подводя итоги беседы, отметил А. А. Могучий.

В завершение наш гость вручил подарок победительнице конкурса на самое интересное название спектакля про студенческую жизнь Полине Тавостиной, студентке факультета мировой культуры нашего вуза.

Материал подготовлен редакцией «Газеты СПбГИК»
Фото: Анна Алексеева

galgalgalgalgalgal