03 декабря 2020

Концерт-лекция «Осень — унылая пора?»

16 ноября в Белом зале Центральной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова состоялся концерт-лекция «Осень — унылая пора?».

Организатор, лектор и ведущий мероприятия — аспирант СПбГИК Андрей Балим — рассказал об особенностях инструментальной музыки для аккордеона. Помогал в проведении мероприятия студент III курса кафедры искусство народного исполнительства факультета искусств СПбГИК (класс профессора Н. А. Кравцова) — Илья Котяшкин. В программе была затронута тема репертуара современного аккордеониста, а так же свойства положительного воздействия звучания музыкального инструмента на слушателя.

Многочисленная публика с восторгом приняла программу аплодисментами и положительными отзывами о проведенном мероприятии.

Материал предоставлен сотрудниками кафедры народного инструментального искусства

galgalgal