02 апреля 2019

«Интеллектуада — 2019»

30-31 марта в «Доме Молодёжи Санкт-Петербурга» (Новоизмайловский пр., д. 48) состоялась «Интеллектуада — 2019». Проект осуществляется при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями. Партнёрами проекта являются Комитет по науке и высшей школе, Совет ректоров Санкт-Петербурга, Общественная Палата Санкт-Петербурга и Студенческий Совет Санкт-Петербурга.

В этом году в «Интеллектуаде» приняли участие более 1500 студентов из 47 вузов и ссузов города.

От нашего института для участия в соревнованиях было заявлено четыре команды в трёх направлениях: интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»; интеллектуальное городское ориентирование «Бегущий город»; интеллектуально-творческий конкурс «Фотогрань» (создание фотоочерков на заданную тему). На протяжении двух конкурсных дней участники боролись за звание лучших из лучших, демонстрируя знания и таланты в своих направлениях. В общекомандном зачёте нашим студентам не удалось занять высокие места, однако они не собираются останавливаться на достигнутом и будут бороться за победу на следующих соревнованиях в проекте «Интеллектуада — 2020»!

Выражаем благодарность всем участникам и желаем дальнейших творческих успехов в следующем году!

Справка: «Интеллектуада» — новая форма проведения мероприятий, объединяющая давно уже существующие и пользующиеся большой популярностью молодежные движения, направленные на интеллектуальное развитие молодых людей.

«Интеллектуада» является авторским проектом, созданным и реализуемым в Санкт-Петербурге с 2015 г. и не имеющим аналогов. Мероприятие стало традиционным, проводится два раза в год. Главной отличительной чертой всех пяти направлений является интеллектуальная основа, на которой базируются соревнования. Проведение соревнований по пяти направлениям в один день и в одном месте превращает «Интеллектуаду» в уникальный фестиваль интеллектуального творчества, ни с чем несравнимый по своей энергетике, эмоциям, атмосфере.

Текст и фото: Татьяна Богатырёва

galgalgalgal