10 ноября 2018
1275

«Холодный нос, горячее сердце»

9 ноября в рамках благотворительного проекта «Холодный нос, горячее сердце» активисты сектора общественной деятельности Студенческого совета СПбГИК посетили приют для бездомных животных «Ржевка».

Студенты приехали в гости к «пушистым друзьям» не с пустыми руками. За несколько недель до выезда в приют был организован добровольный сбор корма, игрушек и одежды для животных.

Сотрудники приюта встретили участников выезда и рассказали о правилах поведения с животными, а после предоставили возможность «пообщаться» с их подопечными. Экскурсия по приюту «Ржевка» началась с посещения вольеров с кошками, где можно было познакомиться с каждым питомцем поближе и узнать его историю.

После посещения вольеров студентам предложили погулять с собаками на территории приюта. Каждому желающему вручили поводок с питомцем и студенты с радостью отправились на прогулку. Особенно гостям запомнился пёс по кличке «Риджи», который был самым дружелюбным и энергичным.

Ребята покидали приют переполненные счастем и выразили желание вернуться туда снова.

Студенческий совет СПбГИК верит, что все животные в скором времени обретут свой дом и новых хозяев. Организаторы выезда выражают свою благодарность всем, кто принял участие в благотворительном проекте и помог со сбором подарков для животных.

Текст: Кристина Рыжова
Фото: Ольга Шевякова

galgalgalgalgalgalgalgalgalgal