27 февраля 2020

«Это неЛекция»: встреча с Борисом Григорьевичем Смолкиным

21 февраля в музее истории СПбГИК (Дворцовая наб., д. 4, ауд. 4308) в рамках образовательного проекта Студенческого совета СПбГИК «Это неЛекция» состоялась встреча с заслуженным артистом Российской Федерации, доцентом кафедры режиссуры и мастерства актёра нашего института Б. Г. Смолкиным.

Участники проекта узнали не только о жизни актёра за кулисами, но и о его детстве, почему он выбрал именно эту профессию и с какими трудностями ему пришлось столкнуться на пути к своей мечте.  Кроме того, студентам выпала возможность задать гостю различные вопросы, на которые он с радостью ответил.

По окончанию встречи Борис Григорьевич всем присутствующим дал очень простой, но важный совет: «Никогда! Несмотря ни на что! Не отступайте от своей мечты! Не получилось один раз, два, три — получится в сотый! Но вы будете самыми счастливыми в этот сотый раз».

Текст: Ульяна Евланова
Фото: Виктор Лоскутов