22 марта 2019

«Дорожите счастьем, дорожите...»

В Международный день счастья — 20 марта — активисты направления общественной деятельности Студенческого совета СПбГИК в рамках мотивационно-благотворительного проекта «Крылатые качели» посетили Детскую городскую клиническую больницу № 5 им. Н. Ф. Филатова (ул. Бухарестская, д. 134).

Подарить счастье легко, если в вашем сердце живут добро и любовь. Главной задачей выезда было вручить этот «подарок» детям, нуждающимся во внимании и заботе в период нахождения в больнице.

Небольшое театрализованное представление для детей, оставшихся без попечения родителей, включало в себя несколько творческих номеров, а также интерактивную часть, где студенты могли поиграть с маленькими пациентами. В начале встречи детям было предложено ответить на вопрос о том, что для них является счастьем. К нашей радости, они не стали стесняться и активно высказывали свои мысли: для одних счастье заключалось в любви, для других во встрече с родными и друзьями. После этого, мальчики и девочки приняли участие в творческих конкурсах: танцевали, рисовали, отгадывали загадки. Студенты также порадовали маленьких пациентов исполнением песен и чтением стихотворений.

Сотрудники Детской городской клинической больницы № 5 им. Н. Ф. Филатова поблагодарили Студенческий совет СПбГИК за уделённое время и внимание детям, оставшимся без попечения родителей, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество.

Текст: Светлана Столбова
Фото: Алёна Павлова