26 апреля 2020
1830

Десять лет Студенческому совету СПбГИК!

Сегодня очень важный день для нашего института. 10 лет назад 26 апреля 2010 г. был основан Студенческий совет СПбГИК (тогда наш институт назывался СПбГУКИ). Он стал первой образовавшейся студенческой организацией в вузе. Сегодня Студенческий совет — это место вдохновения и самореализации, ведь тут студенты делятся своими идеями, воплощают свои проекты в жизнь и получают заряд позитивных эмоции! Девиз Студсовета: «Ближе к мечте».

Важным фактором в создании студенческого самоуправления явилась не только инициатива студентов, но и поддержка сменившегося, в то время руководства вуза. В апреле 2010 г., под наставничеством Лимонова Владимира Андреевича — проректора по учебно-воспитательной работе и связям с общественностью (в настоящее время — проректор по воспитательной и социальной работе), были созданы Студенческий совет и новое структурное подразделение — управление по учебно-воспитательной работе и связям с общественностью, которое и сегодня помогает студентам в решении разных вопросов и в проявлении их творческого потенциала.

Поздравляем всех, кто вложил душу и сердце в развитие и процветание Студенческого совета. А также благодарим каждого за проделанную работу, ведь порой она была так нелегка. За это время было проведено множество мероприятий и собраний, разобран не один десяток споров и самое главное из-за дня в день Мегасовет* продолжает представлять интересы студентов на уровне института, города и даже страны. Желаем Студенческому совету только процветания, энтузиазма, креатива, усердия, творчества, энергии и новых ярких идей! Будьте с Мегасоветом, Будьте ближе к мечте!

* Мегасовет — в разговорном языке студентов Студенческий совет СПбГИК.


Выдержка из книги:

Корпоративная культура и организация воспитательной среды в высшем учебном заведении: Историко-социологический очерк. / С-Петерб. гос. ун-т культуры и искусств; отв. ред. В. А. Лимонов. — СПб: Любавич, 2014. — 192 с.: ил.

«Если к весне 2010 г. не существовало студенческих общественных организаций, то за последние годы картина резко изменилась. Создан своеобразный «механизм» молодёжного самоуправления, увеличилось число студенческих общественных организаций и состав их активных членов.

Студенческий совет СПбГУКИ был основан 26 апреля 2010 г. …

Первой образовавшейся студенческой организацией Университета является Студенческий совет. Примечательно, что создание первой студенческой организации в вузе практически совпало с созданием структурного подразделения, отвечающего за него. 26 апреля 2010 г в Камерном зале СПбГУКИ состоялась Учредительная конференция по созданию Студенческого совета Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств…

Решающим фактором в существовании студенческого молодёжного самоуправления является взаимодействие с новым руководством вуза, которое с апреля 2010 г. стало активно поддерживать студенческую инициативу…

Координационный совет Союза молодёжных организаций СПбГУКИ (КС СМО СПбГУКИ). В целях укрепления и развития молодёжного самоуправления в СПбГУКИ, широкого привлечения студентов, аспирантов, всех категорий обучающейся молодежи к активному участию в общественной жизни Университета, создания условий для укрепления лучших традиций корпоративной культуры вуза и гражданско-патриотического воспитания 22 сентября 2010 г. был создан Координационный совет Союза молодёжных организаций СПбГУКИ».

Текст: Шарина Т.
Фото: архив Студенческого совета СПбГИК

galgalgalgalgalgalgal