25 октября 2018

Битва умов: «Успех» против «Оптимистов»

25 октября в Социально-досуговом отделении для граждан пожилого возраста № 2 Комплексного центра социального обслуживания населения Московского района Санкт-Петербурга состоялся чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда», организованный управлением общественной деятельности Студенческого совета СПбГИК. Мероприятие проходило в рамках добровольческого проекта «Рядом», направленного на воспитание у студентов социальной активности посредством работы с пожилыми людьми.

Известная телевизионная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда», по правилам которой проходил чемпионат, привлекла участников, как среди наших студентов, так и среди гостей Социально-досугового отделения для граждан пожилого возраста. Участникам мероприятия предстояло ответить на каверзные вопросы из области мировой литературы, истории СССР, кинематографа и др.

В итоге напряжённой борьбы I место завоевала студенческая сборная нашего института «Успех», которой всего на один балл уступила команда Социально-досугового отделения «Оптимисты», занявшая почётное II место. Победители были награждены дипломами и памятными подарками с символикой нашего института.

В завершение мероприятия администрация Социально-досугового отделения для граждан пожилого возраста № 2 поблагодарила организаторов за проведение чемпионата и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с нашим институтом в части организации мероприятий.

Текст: Вера Купрякова
Фото: Ульяна Карлова