19 октября 2015
2809

Обращение профсоюзного комитета СПбГИК к сотрудникам Института

Многоуважаемые коллеги!

Выражаем благодарность всем членам профсоюза за их поддержку, преданность родному профсоюзу, за понимание того, что профсоюз является частью системы высшей школы.

Профсоюзный комитет СПбГИК обращается к коллегам, которые не являются членами нашей профсоюзной организации. Нам иногда приходится слышать вопрос: «Какой смысл сейчас состоять в профсоюзе?». Действительно, в наше время членство в профсоюзе стало более сложным и ответственным делом, чем было раньше. Но именно членство в профсоюзе помогает защитить социально–трудовые права Работников. Защита социально–трудовых прав и интересов Работников была и остается приоритетной задачей профсоюзов. Но для этого профсоюз должен быть сильным, чувствовать поддержку людей, твердо опираться на коллектив.

Профком СПбГИК стремится консолидировать коллектив, создавать атмосферу доброжелательности и профессиональной солидарности.

Для выполнения программы по социальной и правовой защите сотрудников профсоюзной организацией была проведена работа по подготовке и принятию Коллективного договора между Работодателем и Работниками Института. Коллективный договор был принят и является юридическим документом, гарантирующим защиту социально–трудовых прав всех Работников, не только членов профсоюза.

Профсоюз остается хранителем добрых традиций коллектива, к числу которых относится организация корпоративных мероприятий. Таким традиционным и важным культурно–массовым мероприятием является проведение детского Новогоднего праздника. Важнейшим направлением деятельности профкома является работа с ветеранами. Мы поддерживаем связь с нашими ветеранами, принимаем активное участие в организации праздников, посвященных Великой Победе нашего народа над фашизмом.

В последнее время профсоюзное движение в нашей стране получило новый импульс к развитию. Не случайно члены профсоюзного комитета сейчас введены в состав Учёных советов факультетов.

Чем сильнее вуз, тем сильнее профсоюз! Чем сильнее профсоюз, тем сильнее трудовой коллектив! Поддержим родной профсоюз! Вступайте в наши ряды! Будем вместе отстаивать наши социально–трудовые права!

С уважением,

председатель профсоюзного комитета СПбГИК Е. В. Семенова