01 марта 2016

Встреча с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Эль-Сальвадор в Российской Федерации

17 февраля состоялась встреча ректора Института Тургаева Александра Сергеевича с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Эль-Сальвадор в Российской Федерации госпожой Клаудией Иветтой Канхурой де Сентено. Во встрече также принял участие Почетный консул Республики Эль-Сальвадор в Санкт-Петербурге В. В. Чаплыгин и Министр-советник Посольства Республики Эль-Сальвадор в Российской Федерации Юрий Павел Сантакруз Пердомо, а также проректора вуза: Смирнова Алла Александровна и Шукшин Сергей Иванович.

На встрече обсуждались вопросы организации образовательной деятельности, проекты в области образования, науки, культуры и искусства, перспективные направления сотрудничества.

Госпожа посол в ходе беседы отметила, что в Республике Эль-Сальвадор большое внимание уделяется развитию образования, культуры и искусства и, в частности, возможности обучения в вузах России.

По итогам встречи были достигнуты договоренности о развитии двусторонних отношений в сфере образования.

Материал предоставлен отделом внешних связей

Фото: Ирина Иванова

gal     gal     gal