28 декабря 2016

Открытие памятной доски Станиславскому Константину Сергеевичу

В Санкт-Петербургском государственном институте культуры на кафедре режиссуры и мастерства актёра состоялось торжественное открытие памятной доски Константину Сергеевичу Станиславскому.

Русский театральный режиссёр, актёр и педагог, народный артист СССР, создатель знаменитой актёрской системы, которая на протяжении 100 лет имеет огромную популярность в России и в мире. К. С. Станиславскому по праву принадлежит одно из самых почётных мест среди имен выдающихся деятелей, учёных, мыслителей, художников, которые составляют славу и гордость нашей нации.

Памятную доску открыл ректор Санкт-Петербургского государственного института культуры А. С. Тургаев. Инициаторами проекта выступили В. А. Тыкке (заведующий кафедрой режиссуры и мастерства актёра) и С. И. Шукшин (проректор по общим вопросам и развитию). Реализация проекта стала возможной при поддержке Сергея Васильевича Стюфляева.

Материал подготовлен сотрудниками отдела внешних связей

galgalgalgalgalgalgal