27 декабря 2016
3366

Санкт-Петербургский государственный институт культуры посетила делегация Хэйлунцзянского института иностранных языков

Для налаживания сотрудничества и организации академической мобильности студентов и педагогов Санкт-Петербургский государственный институт культуры посетила делегация Хэйлунцзянского института иностранных языков во главе с проректором по международным делам господином Суй Цзюнь. Со стороны Санкт-Петербургского государственного института культуры делегацию возглавил проректор по общим вопросам и развитию С. И. Шукшин.

Встреча прошла в тёплой, дружественной обстановке. Стороны поделились опытом сотрудничества с образовательными учреждениями России, а также других государств, в т.ч. вузами КНР. Обсудили возможные направления и этапы сотрудничества. Заведующая кафедрой иностранных языков и лингвистики СПбГИК И. И. Басс и заместитель декана факультета русского и восточных языков Хэйлунцзянского института иностранных языков госпожа Сунь Янь выразили заинтересованностьв более тесном сотрудничестве по вопросам изучения русского и китайского языков.

В ходе беседы стороны договорились заключить рамочное соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургским государственным институтом культуры и Хэйлунцзянским институтом иностранных языков и продолжить развитие отношений в рамках его реализации.

 

Материал подготовлен сотрудниками отдела внешних связей

 


galgalgalgal