10 сентября 2020

Возможности БИФ глазами первокурсников

Поступление в высшее учебное заведение важное и, безусловно, волнительное событие для каждого вчерашнего школьника. Но вот, все волнения позади, минула первая неделя обучения, и новоиспечённые студенты постепенно вливаются в институтскую жизнь.

7 сентября в учебном корпусе № 3 (ул. Миллионная, д. 7) для первокурсников библиотечно-информационного факультета состоялась лекция декана факультета В. В. Брежневой. В ходе мероприятия Валентина Владимировна подробно рассказала о разностороннем образовании, которое предполагает программа обучения и его применении в рамках будущей профессии, о работе современных библиотек.

Часть лекции была посвящена различным аспектам студенческой жизни. Неоднократно В. В. Брежнева подчеркивала важность постоянного личностного и профессионального развития. На факультете для этого созданы все условия: существует множество возможностей для развития в научной (участие во всевозможных кафедральных, факультетских, общеинститутских, городских, всероссийских и международных конференция, написание научных статей и др.); проектной (организация мероприятий различного уровня, вплоть до международных, в рамках фестиваля «БиблиоФест» и др.); волонтёрской (на факультете создан отряд «Почтальоны добра») деятельности.

После лекции осталось приятное впечатление и возникло желание принять участие во всех возможных направлениях и мероприятиях. Появилась серьёзная мотивация учиться и сделать свои студенческие годы по-настоящему незабываемыми.

Текст: студентка I курса Любовь Горохова