04 февраля 2019

V Фотобиеннале современной фотографии

Приглашаем посетить выставку «V Фотобиеннале современной фотографии», которая проходит в Мраморном дворце Государственного Русского музея с 31 января по 25 марта 2019 г.

В выставке участвуют работы выпускников кафедры кинофотоискусства СПбГИК Михаила Шестакова, Ольги Ганичевой, Ивана Чарина, Анны Маленковой и студентов кафедры — Галины Красноперовой, Анны Пальчик, Лины Бирюковой, Ильи Михеева, Анны Любимовой, Ангелины Клименко, а также мастера курса, старшего преподавателя кафедры кинофотоискусства Марины Николаевны Романовой.

V Фотобиеннале современной фотографии — новая часть крупного выставочного проекта Русского музея, посвящённого фотографии. Начало было положено в 2009 г. выставкой в залах Мраморного дворца и изданием каталога. Широкий интерес к проекту, как зрителей, так и участников, дал толчок к продолжению проекта. Так, регулярно, раз в два года Русский музей демонстрирует современное состояние развития фотографии в России.

V Фотобиеннале современной фотографии (публикация на сайте Государственного Русского музея, январь 2019 г.)

Материал предоставлен сотрудниками кафедры кинофотоискусства