03 марта 2015

Студентка Санкт–Петербургского государственного института культуры обошла фотографов со всего мира на Sony World Photography Awards Student Focus 2015

Студентка Санкт–Петербургского государственного института культуры (факультет искусств, кафедра кинофотоискусства) Надежда Александрова 3 марта 2015 года объявлена одним из фотографов программы Sony World Photography Awards Student Focus 2015.

Этот конкурс является крупнейшим в мире фотоконкурсом, а его студенческая программа на протяжении многих лет является стартовой площадкой для развивающихся фотографов и сценой, на которой они могут получить мировое признание.

Из 230 заявок от учебных заведений по всему миру в шорт–лист были отобраны десять студентов. Они были отобраны экспертным жюри Всемирной академии фотографии и теперь борются за титул фотографа года по версии Student Focus Photographers и приз в € 35 000 от Sony photography equipment.

Надежда Александрова представила на конкурс работу под названием «Путаница массовой культуры». Изображение было сделано в рамках задания для одиночного снимка по теме современной культуры потребления.

«Путаница массовой культуры» (c) Надежда Александрова, Санкт–Петербургский государственный институт культуры, Россия, Шорт–лист, Student Focus, Sony World Photography Awards 2015.

Как фотограф, вошедший в шорт–лист, Надежда выиграла полнокадровую камеру Sony–α7 с объективом 28–70mm в комплекте, которую она теперь должна использовать для выполнения второй части конкурса: съемка серии фотографий под названием «Границы наших городов».

Победитель конкурса будет объявлен 23 апреля 2015 года на торжественной церемонии Sony World Photography Awards 2015, где будет вручен главный приз — € 35 000 от Sony на фотооборудование для университета.

Работы всех фотографов, вошедших в шорт–лист, будут представлены на выставке Sony World Photography Awards 2015 в лондонском Сомерсет–Хаусе, которая будет проходить с 24 апреля по 10 мая, так же они будут опубликованы в ежегодном издании Sony World Photography Awards book 2015.

Дополнительная информация о программе Student Focus

Изображения финалистов Student Focus доступны для скачивания здесь