20 декабря 2019

Приглашаем 26 декабря на IX Рождественскую конференцию «Чтение взрослых и детей в меняющемся мире»

Приглашаем 26 декабря на IX Рождественскую конференцию «Чтение взрослых и детей в меняющемся мире».

Время проведения: 10:00 — 13:00.

Место проведения: ул. Миллионная, д. 7, ауд. 211.

Организационный комитет

Вольнова Любовь Владимировна — старший преподаватель кафедры библиотековедения и теории чтения.
Слюнькова Любовь Викторовна — специалист по учебно-методической работе.
Смелова Елизавета Максимовна — студентка II курса библиотечно-информационного факультета.

Белавинский Николай Алексеевич, студент учебной группы БИФ/БО1115-4/1;
«Учебное чтение студентов БИФ как фактор формирования способностей к просветительской деятельности»;
Научный руководитель: кандидат педагогических наук, доцент кафедры библиотековедения и теории чтения Ю. Ф. Андреева.

Корчагина Ксения Антоновна, Цыбулина Мария Валерьевна, студентки учебной группы БИФ/БО113-2/1;
«Привлечение молодежи в библиотеку»;
Научный руководитель: доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры библиотековедения и теории чтения Г. В. Варганова.

Бреслав Анастасия Евгеньевна, Калюжная Софья Евгеньевна, студентки учебной группы БИФ/БО1114-3/1;
«Новые группы читателей в национальных библиотеках: экскурсия как способ привлечения к чтению»;
Научный руководитель: старший преподаватель кафедры информационного менеджмента Ю. В. Бабушкина.

Кривоногова Ангелина Витальевна, Очерет Софья Олеговна, Соловьева Юлия Александровна, Мороз Мария Максимовна, студентки учебной группы БИФ/БО113-2/1;
«Гендерные стереотипы в области чтения»;
Научный руководитель: кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры библиотековедения и теории чтения О. Л. Чурашева.

Рымарева Мария Сергеевна, Блох Дарья Леонидовна, студентки учебной группы БИФ/БО111-1/1;
Презентация проекта «Любимые книги маленьких читателей»;
Научный руководитель: старший преподаватель кафедры библиотековедения и теории чтения Л. В. Вольнова.

Ломако Анна Витальевна, студентка учебной группы БИФ/БО1114-1/1;
«Поколение Z. Как их увлечь чтением (анализ опыта книжных магазинов Санкт-Петербурга)»;
Научный руководитель: старший преподаватель кафедры информационного менеджмента Ю. В. Бабушкина.

Андреянова Мария Александровна, студентка учебной группы БИФ/БО1115-4/1;
«Продвижение творчества писателей-фантастов в библиотеке»;

Хохлова Анастасия Сергеевна, студентка учебной группы БИФ/БО111-1/1;
«Детская книга как связь поколений»;
Научный руководитель: старший преподаватель кафедры библиотековедения и теории чтения Л. В. Вольнова.

Приходько Анастасия Сергеевна, студентка учебной группы БИФ/БО118-2/1;
«Журналы по антиквариату в фондах библиотек Санкт-Петербурга»;
Научный руководитель: кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры документоведения и информационной аналитики О. А. Александрова.

Кириллова Виктория Владимировна, студентка учебной группы БИФ/БО113-2/1;
«Сельские библиотеки: муниципальная библиотека села Часцы»;

Белолюбская Светлана Владиславовна, студентка учебной группы БИФ/БО111-1/1;
«Любите ли Вы театр? (по материалам журнала «Весы»)»;
Научный руководитель: доктор филологических наук, профессор, профессор кафедры литературы и детского чтения Е. Р. Пономарев.

Сафиуллина Анна Ильдаровна, студентка учебной группы БИФ/МО119-1/1;
«Критическое мышление как метод работы эффективной работы с научным текстом»;
Научный руководитель: кандидат философских наук, доцент, доцент кафедры психологии и педагогики В. А. Перепелкина.

Стендовые доклады:

Кирикова Ольга Сергеевна, студентка учебной группы БИФ/БО1114-2/1;
«Облачные технологии: практическое применение для детской аудитории»;
Научный руководитель: старший преподаватель кафедры информационного менеджмента Е. А. Навродская.

Пунда Анастасия Сергеевна, студентка учебной группы БИФ/БО1114-1/1;
«Рекомендательные сервисы как ориентир в мире чтения»;
Научный руководитель: доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры информационного менеджмента В. В. Брежнева.

Рябов Константин Юрьевич, студент учебной группы БИФ/БО113-2/1;
«Франциск Скорина — первый славянский книговпечатник»;
Научный руководитель: доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой документоведения и информационной аналитики Д. А. Эльяшевич.

Иващенко Валентина Владиславовна, студентка учебной группы БИФ/БО1114-4/1;
«Библиометрический анализ японских симпозиумов ТРИЗ»;
Научный руководитель: кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры информационного менеджмента А. А. Грузова.

Бегаль Ольга Андреевна, студентка учебной группы БИФ/МО119-1/1;
«Интеллектуальное картирование как инструмент приобщения к чтению художественной литературы»;

Кулакова Светлана Михайловна, студентка учебной группы БИФ/МО119-1/1;
«Приобщение населения к японской культуре в общедоступных библиотеках»;