20 апреля 2016

Показ театрализованного интерактивного представления «Путь Пера Гюнта»

13 апреля в казематах Нарышкина бастиона Петропавловской крепости при поддержке государственного музея истории Санкт-Петербурга состоялся показ театрализованного интерактивного представления «Путь Пера Гюнта», основанного на тематических мотивах пьесы Г. Ибсена «Пер Гюнт». Данное представление стало итогом совместной работы преподавателей и студентов Санкт-Петербургского государственного института культуры и Университета Тромсё в рамках трёхлетнего международного проекта «Повышение качества образования в сфере театра и драматического искусства, и исследований в области художественного творчества в Норвегии и России: традиции и новые тенденции в драматическом искусстве и театре» и представляло собой синтез новых и традиционных театральных форм. На показе присутствовали представители руководства вузов: проректор по общим вопросам и развитию СПбГИК С. И. Шукшин, советник при ректорате СПбГИК А. П. Тупикин, проректор Университета Тромсё В. Якобсон, старший советник, координатор сотрудничества с Россией и странами СНГ Т. Савинова, представители Генерального консульства Королевства Норвегия в Санкт-Петербурге. В представлении принимали участие приглашённые гости и посетители Петропавловской крепости.

Материал подготовлен отделом внешних связей

Фото: Ирина Иванова

gal     gal     gal     gal