09 ноября 2020

Открытие документальной фотовыставки к 85-летию со дня рождения И. А. Волкова

9 ноября в рамках творческого проекта «Мой институт — моя судьба» в холле у Белого зала СПбГИК прошла торжественная церемония открытия документальной фотовыставки к 85-летию со дня рождения Игоря Алексеевича Волкова.

На открытии присутствовали представители руководства института — ректор А. С. Тургаев, проректор по учебной работе А. А. Смирнова, проректор по научной и творческой работе И. Н. Белобородова и другие.

На выставке представлены подлинные документы, записи, нотные тетради из личного архива членов семье И. А. Волкова, фотографии разных лет, собранные усилиями учеников Игоря Алексеевича. В ходе мероприятия подробно о каждом кадре и о многих предметах рассказала заведующая кафедрой русского народного песенного искусства В. М. Сивова.

Новость дополняется.

Текст и фото: Н. Кауфманн
Видеоматериалы предоставлены сотрудниками кафедры русского народного песенного искусства

galgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgal