19 марта 2018

Открытая лекция «Евангелие и древнерусское песнопение» в Фольклорном научно-образовательном центре им. И. А. Волкова

22 марта в 17:30 в Камерном зале СПбГИК (Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2302) в рамках запланированных мероприятий Фольклорного научно-образовательного центра им. И. А. Волкова состоится открытая лекция А. Н. Кручининой и М. С. Егоровой на тему «Евангелие и древнерусское песнопение».

Альбина Никандровна Кручинина — профессор кафедры древнерусского певческого искусства ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова», кандидат искусствоведения, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, автор многочисленных научных трудов, посвящённых актуальным проблемам русской медиевистики.

Марина Сергеевна Егорова — доцент кафедры древнерусского певческого искусства ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова», кандидат филологических наук, автор работ по истории и поэтике древнерусской литературы, восточно-христианской богослужебной гимнографии, византийской и русской агиографии.

В мероприятии принимает участие аспирант, преподаватель кафедры древнерусского певческого искусства ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова» С. А. Никольская.

Эта лекция продолжает цикл встреч студентов, ассистентов-стажёров, сотрудников и профессорско-преподавательского состава института с видными учёными Санкт-Петербурга.

Приглашаем всех желающих!

Материал предоставлен сотрудниками Фольклорного научно-образовательного центра им. И. А. Волкова