01 июня 2020

Общероссийский День библиотек и «Почтальоны добра» БИФ СПбГИК

На протяжении многих лет библиотечно-информационный факультет и Детскую библиотеку МЦБС им. М. Ю. Лермонтова связывают тёплые профессиональные отношения. Студенты факультета проходят практику на базе библиотеки, оказывают волонтёрскую помощь на мероприятиях, выступают организаторами собственных проектов на площадках библиотеки. Созданный в сентябре 2018 г. волонтёрский студенческий отряд БИФ СПбГИК «Почтальоны добра» за два года стал частым гостем и помощником Библиотеки (проекты «День книгодарения», «Добрый ноябрь», «Подари ребёнку праздник» и др.).

Непростая ситуация в мире — не повод, чтобы не поздравить хотя бы дистанционно любимую библиотеку и главного партнёра отряда с общероссийским Днём библиотек. В честь праздника «Почтальоны добра» (М. Рымырева, А. Пунда, Д. Вернова, К. Филиппова, А. Приходько, М. Андреянова, А. Катина) подготовили для Детской библиотеки МЦБС им. М. Ю. Лермонтова поздравительный видеоролик и фотомарафон, в ходе которого «Почтальоны добра» поделились с заведующей библиотекой В. И. Ситниковой и её дружным коллективом моментами из волонтёрской деятельности, по которым они больше всего скучают на карантине.

Отметим, что 27 мая мы отмечаем ещё один важный праздник — День города Санкт-Петербурга. Студенты I курса БИФ И. Бочарова, Е. Кудрина, А. Лукьянова и М. Власенко и один из волонтёров отряда (М. Рымарева, в настоящий момент проходящая практику в Детской библиотеке МЦБС им. М. Ю. Лермонтова) подготовили поздравительный видеоролик, приуроченный к этому празднику, размещённый в группе библиотеки в социальной сети «Вконтакте».

Текст: М. Рымарева, А. Катина

galgalgalgalgalgal