23 июля 2020

Межрегиональный фольклорный фестиваль «На родине Маничкиной»

18 июля в режиме онлайн прошёл фестиваль «Подсередненский гурт», посвящённый 70-летию «Народного самодеятельного коллектива» фольклорного ансамбля «Центра культурного развития села Подсереднее». Участники ансамбля «ЛадЪ», под руководством доцента СПбГИК М. А. Кузнецовой подготовили видеопоздравление своим учителям и наставникам, выразив свою любовь и благодарность за тот опыт, который они получили от лучших мастеров народного пения в дни фольклорной летней практики в прошлом году.

Материал предоставлен сотрудниками кафедры русского народного песенного искусства СПбГИК

В селе Подсереднем Алексеевского района Белгородской области ежегодно проходит межрегиональный фольклорный фестиваль «На родине Маничкиной», который собирает несколько сотен участников, гостей, любителей стариной народной песни. Фестиваль носит имя заслуженного работника культуры РФ, замечательной исполнительницы народной песни, собирательницы фольклора Ольги Ивановны Маничкиной.Студентам Санкт-Петербургского государственного института культуры посчастливилось побывать в этих краях и принять участие в фестивалях 2014 и 2015 гг.

Письмо-поздравление от М. А. Кузнецовой фольклорному ансамблю «Центра культурного развития села Подсереднее»

Поздравление от СПбГИК фольклорному ансамблю «Центра культурного развития села Подсереднее»

gal