09 февраля 2018

Фольклорный научно-образовательный центр им. И. А. Волкова приглашает на спектакль Театра фольклора «Христос раждается — славите!»

15 февраля в Камерном зале СПбГИК (Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2302) в 17:30 состоится показ спектакля Театра фольклора «Христос раждается — славите!».

Это первый «творческий опыт» театра, складывающегося на основе Фольклорного научно-образовательного центра им. И. А. Волкова. Предлагаемый рождественский спектакль создан на основе «книжных песен» — практически позабытой части русского музыкального быта. Выбранные из хранящихся в различных книжных собраниях рукописей песнопения составляют свою версию вечного сюжета евангельской истории. Стилистически спектакль выполнен в соответствии с закономерностями исторического («HIP») исполнительства.

Постановщик: кандидат искусствоведения, доцент кафедры русского народного песенного искусства Е. Е. Васильева.

Исполнители: ансамбль «Цветень» и магистрант первого курса Сергей Лебедев.

Будем рады видеть вас на нашем спектакле!

Показ спектакля «Христос раждается — славите!» с успехом прошёл в рамках Пермского фольклорного фестиваля «Сочельник» 13 января 2018 г. Подробнее: http://spbgik.ru/news/Ansambl-Cveten-v-Permi-na-festivale-zimnego-folklora-Sochelnik/.

Материал предоставлен сотрудниками кафедры русского народного песенного искусства