02 декабря 2015
2091

Cостоялась очередная рабочая встреча в Университете Тромсе (Норвегия) делегации СПбГИК с норвежскими коллегами

В рамках международного российско–норвежского проекта «Повышение качества образования в сфере театра и драматического искусства, и исследований в области художественного творчества в Норвегии и России: традиции и новые тенденции в драматическом искусстве и театре» в период с 09 по 16 ноября 2015 года состоялась очередная рабочая встреча в Университете Тромсе (Норвегия). Делегация СПбГИК (преподаватели и студенты) участвовала в ряде мастер–классов. Норвежские коллеги продемонстрировали формы интерактивного театра, различные степени взаимодействия актеров с публикой, возможности использования разнообразных технических средств в интерактивном театре. Отдельный мастер–класс, который проводила Liv–Hanne Haugen — танцевальный педагог, хореограф, был посвящен исследованию пространства, интерактива через искусство танца.

В один из вечеров делегация СПбГИК была приглашена в Театральный дом, где состоялась беседа о свободном сценическом искусстве с Hanna Solberg Kristoffersen — руководителем сетевой организации для профессиональных театральных работников (RADART).

Ответный визит педагогов и студентов Университета Тромсе запланирован на весну 2016 года.

Отдел внешних связей

galgalgalgalgalgalgalgal