03 октября 2016

28 сентября состоялась встреча со студентами Белорусского государственного университета культуры и искусств

28 сентября в рамках программы международной академической мобильности состоялась встреча студентов Белорусского государственного университета культуры и искусств (БГУКИ) с проректором по общим вопросам и развитию СПбГИК С. И. Шукшиным.

В ходе встречи обсуждались вопросы быта студентов, организации учебного процесса в вузах-партнёрах, возможности участия студентов БГУКИ в различных социально-культурных и творческих мероприятиях, организуемых Санкт-Петербургским государственным институтом культуры. Студенты Белорусского государственного университета культуры и искусств отметили радушный приём и высокий уровень профессионализма профессорско-преподавательского состава Института. Студенты считают, что подобный академический обмен между ведущими вузами Санкт-Петербурга и Минска является залогом успешного сотрудничества в сфере культуры, искусства, науки и образования!

Для белорусских студентов была организована экскурсия по историческим зданиям Института, которую провёл аспирант кафедры документоведения и информационной аналитики С. В. Степанов. Во время экскурсии студенты узнали об историко-культурной ценности зданий вуза и о событиях, происходивших в их стенах на протяжении нескольких столетий.

Материал предоставлен сотрудниками отдела внешних связей

galgalgalgalgal