22 сентября 2016

21 сентября Санкт-Петербургский государственный институт культуры посетил Генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге

21 сентября с визитом вежливости Санкт-Петербургский государственный институт культуры посетил Генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге господин Масанори Фукусима.

На встрече присутствовали в т.ч. Вице-консул Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге госпожа Тада Котоми; заведующая кафедрой иностранных языков и лингвистики СПбГИК И. И. Басс, награждённая орденом Восходящего Солнца «Золотые лучи с розеткой», и другие представители вуза.

В ходе встречи обсуждались вопросы сохранения и развития традиционных форм общения между Институтом и Генеральным консульством, вопросы сотрудничества между образовательными учреждениями Японии и СПбГИК в рамках академической мобильности студентов и преподавателей.

Генеральный консул ознакомился с историей вуза, образовательными программами, осваиваемыми в Институте, и рядом направлений его художественно-творческой деятельности. В беседе Генеральный консул засвидетельствовал свое глубокое уважение и выразил признательность ректору СПбГИК Александру Сергеевичу Тургаеву за активную поддержку и содействие процессу преподавания японского языка и культуры.

Материал предоставлен сотрудниками отдела внешних связей

galgalgalgalgalgalgal