27 ноября 2019
1559

В Санкт-Петербурге наградили победителей региональных предметных олимпиад

26 ноября в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова (Ленина) прошла торжественная церемония награждения победителей региональных предметных студенческих олимпиад высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга. Традиционно церемония награждения началась с гимна нашего города. Затем с приветственным словом к собравшимся обратились: директор департамента образования СПбГЭТУ Михаил Куприянов и заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе Владимир Гайдей.

Региональные предметные олимпиады по 17 предметам (дисциплинам) проводятся Комитетом по науке и высшей школе Санкт-Петербурга на базе образовательных организаций высшего образования города в целях развития научной деятельности молодёжи. В ходе церемонии победителям олимпиад в личном вручили дипломы и ценные призы, в командном первенстве — дипломы и кубки. Среди награждённых — студенты нашего института, занявшие почётные призовые места.

Вице-чемпионом в личном первенстве олимпиады по искусствоведению стала студентка факультета мировой культуры нашего института Тамара Мороз. Заслуженные подарки Тамаре вручили заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе Владимир Гайдей и проректор по воспитательной и социальной работе СПбГИК Владимир Лимонов.

Также на сцену для награждения поднялась команда нашего института — «бронзовый» призёр олимпиады по искусствоведению в составе: Тамара Мороз, Алина Магадеева, Анна Пронина, Алина Епишина (все — факультет мировой культуры). Всего в команде института культуры было 13 человек.

В завершение мероприятия прозвучал гимн студенчества «Gaudeamus» («Гаудеамус»).

Текст: Н. Кауфманн
Фото: Анна Алексеева

galgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgal