04 мая 2016
3695

Творческая встреча с Юлией Спиридоновой

27 апреля в Камерном зале состоялось очередное мероприятие из цикла встреч с известными выпускниками кафедры теории и истории культуры. Данные встречи проходят в рамках празднования юбилея Светланы Николаевны Иконниковой – заслуженного деятеля науки РФ, доктора философских наук, профессора, заведующей кафедрой теории и истории культуры нашего Института. Гостем этой творческой встречи стала Юлия Спиридонова – кандидат культурологических наук, заместитель директора музея городского электрического транспорта.

В интересной беседе Юлия Спиридонова поделилась своим опытом написания кандидатской диссертации под руководством С. Н. Иконниковой, рассказала о зарубежных стажировках и их практической значимости, а также о перспективах и направлениях работы, возможных после окончания кафедры теории и истории культуры. Особое внимание Юлия уделила процессу самообразования и путям реализации творческого и научного потенциала.

Активное участие в подготовке этой встречи приняли преподаватели и аспиранты кафедры. Следующее мероприятие из цикла встреч с известными выпускниками кафедры теории и истории культуры планируется провести в конце мая.

  

Текст: Вера Вагнер

Фото: Арсений Арефьев

galgal