13 ноября 2017
3232

«#мыВместе»

11 ноября состоялся мотивационно-образовательный семинар активистов Студенческого городка «#мыВместе». Впервые в стенах студенческого центра Дома студентов № 1 собрались активисты обоих Домов. От администрации института в семинаре приняли участие: проректор по воспитательной и социальной работе Владимир Андреевич Лимонов, заместитель директора Студенческого городка СПбГИК Ольга Николаевна Плотникова, директор Дома студентов № 1 Павел Андреевич Дударев и директор Дома студентов № 2 Елена Олеговна Сырцова.

Семинар начался с игр на сплочение, после ребята показали свои творческие номера — «Визитная карточка Студсовета» — и представили презентации-отчёты не только о проделанной работе, но и рассказали о планах на будущее. Кульминацией мероприятия стал круглый стол «Открытый диалог», в ходе которого активисты смогли задать представителям администрации вопросы по проживанию, улучшению быта и самообслуживанию, интересующие студентов. В свою очередь, директора Домов студентов смогли высказать свои ожидания от работы студенческого актива и порекомендовали ребятам порядок действий для достижения поставленных целей.

В завершение мероприятия в студенческом центре состоялась «Ночь кино». Уютно устроившись на диванах и матрасах, ребята посмотрели несколько мотивирующих мультипликационных и художественных фильмов, в том числе «Чучело» с Кристиной Орбакайте в главной роли. Такие кинокартины помогают современной молодёжи понять истинные ценности дружбы и тонкости взаимоотношений в студенческих коллективах.

Текст и фото: Е. К. Меденцова

galgalgalgal