08 мая 2020

Видеоконцерт «Книга памяти». Студенты СПбГИК поздравляют с Днём Победы!

«Книга памяти» — видеоконцерт, посвящённый празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., подготовленный студентами и сотрудниками Санкт-Петербургского государственного института культуры.

Даже в сложившейся неблагоприятной обстановке необходимо продолжать традиции ежегодного празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., сохраняя в памяти не только тот подвиг, но и те жертвы, которые пришлось принести советскому человеку во имя мирного неба над головой.

Участники культурно-досугового объединения «Творческая мастерская» Дома Студентов № 1 подготовили видеоконцерт «Книга памяти», посвящённый празднованию 75-й годовщины Победы (руководитель проекта — ведущий аналитик отдела по организации работы с молодёжью В. В. Эртова). В программе концерта: вокальные и хореографические номера, Кроме того, студенты подготовили выступления и в разговорных жанрах – читали стихи и рассказывали о своих семьях и героях военных лет. Фотографии родственников, о которых рассказывают студенты, представлены в видеоряде.

Над проектом работали:

• А. Гетман, (III курс, факультет музыкального искусства эстрады);
  • Я. Снятовская (III курс, факультет искусств);
  • А. Грибалёва (III курс, факультет искусств);
  • Монтаж В. Филичкина (II курс, факультет искусств).

Участники концерта — студенты разных курсов и факультетов, проживающие в Доме студентов № 1. В концерте также приняла участие заместитель директора Студенческого городка СПбГИК О. Н. Плотникова.

Приятного просмотра!