04 июля 2017
9506

Защита дипломных работ по программе профессиональной переподготовки «Искусствоведение»

В июне в Центре дополнительного профессионального образования СПбГИК состоялась защита выпускных аттестационных работ по дополнительной образовательной программе профессиональной переподготовки «Искусствоведение». Эта программа профессиональной переподготовки — результат многолетнего творческого взаимодействия кафедры искусствоведения и Центра дополнительного профессионального образования. В течение года слушателям программы читались лекции по истории архитектуры, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, театра, кино, дизайна, истории костюма, ювелирного искусства.

В этом учебном году обучение по данной программе завершили 25 слушателей, среди которых были сотрудники музеев, преподаватели специальных учебных заведений и просто любители искусства. Выпускники, получая дипломы о профессиональной переподготовке, искренне благодарили профессорско-преподавательский состав кафедры за полученные знания, доброжелательную атмосферу, за ощущение партнёрства преподавателя и слушателя в образовательном процессе. Некоторые слушатели выразили желание продолжить обучение на кафедре искусствоведения по  программе магистратуры.

Центр дополнительного профессионального образования в настоящее время ведёт набор слушателей на обучение по дополнительной образовательной программе профессиональной переподготовки «Искусствоведение» в 2017-2018 учебном году. Для записи на программу необходимо заполнить заявление и регистрационную форму на сайте Института www.spbgik.ru — раздел «Центр дополнительного профессионального образования», «Запись на программу» — и отправить на адрес электронной почты cdpo@webmail.spbgik.ru.

Материал подготовлен сотрудниками кафедры искусствоведения

gal