20 июля 2020

Выпускники ЦНОиПК

В Центре непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры (ЦНОиПК) нашего института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Санкт-Петербургская школа подготовки и повышения квалификации экскурсоводов и гидов-переводчиков».

Несмотря на условия самоизоляции, выпускники смогли разработать базовые маршруты обзорных экскурсий по Санкт-Петербургу и музейным экспозициям. Уже в июле, пройдя квалификационное тестирование в онлайн режиме, они смогут получить городскую аккредитацию, проводимую Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга и приступить к реализации полученных знаний на практике.

Главное, что у нынешних выпускников, людей разных возрастов: от студентов старших курсов вузов до умудрённых житейским опытом петербуржцев, есть желание показать свой любимый город гостям из всех регионов России, а с открытием границ — всему миру.

Материал предоставлен сотрудниками ЦНОиПК
Фото: Н. Н. Гаршина