11 марта 2019
1269

«Выдающиеся женщины»

7 марта в учебном корпусе № 1 (Дворцовая наб., д. 2) прошло культурно-просветительское мероприятие «Выдающиеся женщины», посвящённое Международному женскому дню, организованное образовательной и культурно-досуговой комиссиями Профкома студентов и аспирантов СПбГИК.

В преддверии мероприятия на протяжении недели в официальной группе Профсоюза студентов и аспирантов СПбГИК в социальной сети «ВКонтакте» публиковались информационные статьи об известных женщинах, добившихся больших успехов в области науки, искусства, спорта и др. По материалам этих статей, а также по истории праздника была составлена итоговая викторина, на вопросы которой и предстояло ответить участникам в день мероприятия.

Викторина состояла из вопросов пяти уровней сложности, направленных как на проверку логического мышления участников, так и на конкретные знания о выдающихся женщинах в мировой истории. После ответа на каждый уровень вопросов, участники получали ценный приз от партнёров Профсоюза студентов и аспирантов.

Также в честь Международного женского дня в учебном корпусе работала праздничная почта: девушки вытягивали понравившуюся им открытку, которая была заранее подписана кем-то из участников, а затем оставляли своё пожелание.

В мероприятии принимали участие не только студенты, но и преподаватели, сотрудники института.

Текст: Ирина Перешкайлова, Вера Купрякова
Фото: Сергей Журавлёв, Регина Булатова

galgalgalgal