21 июня 2021
823

Студенты СПбГИК в финале Всероссийского конкурса творческих работ «Культурный метод»

На протяжении полугода проводился Всероссийский конкурс творческих работ для талантливой и заинтересованной молодёжи «Культурный метод». Цель конкурса — популяризация культуры, выявление основных проблем в данной сфере и привлечение внимания общества к их решению, а также развитие гражданской инициативы и ответственности в области культуры. Организаторами выступили фонд «Новое искусствознание» и Северо-Западный институт управления РАНХиГС при Президенте РФ.

Наш институт в конкурсе представляла команда Профкома студентов и аспирантов: Александрова Анастасия (факультет социально-культурных технологий), Зайцева Александра (факультет мировой культуры), Машаруева Анна, Филиппова Ксения (библиотечно-информационный факультет), Муратова Елизавета (факультет музыкального искусства эстрады). Проект в номинации «Кейс-мероприятие» по реализации коммуникационного проекта для театра «ЦЕХЪ» по брифу был отобран для финальной защиты, к которой было допущено 20 лучших конкурсных работ из 200 заявочных.

На финальной защите 6 июня в дистанционном формате команда СПбГИК рассказала о тонкостях реализации представленного проекта и его приоритетах. 9 июня состоялось награждение в Arts Square Gallery, где были вручены дипломы финалистам и победителям конкурса.

Текст: Анастасия Александрова

 

 

gal gal gal