25 мая 2016

«Вот такая вот… капуста!»

13 мая в Доме студентов № 1 прошёл капустник «По-домашнему». В нём приняли участие ребята со всех этажей общежития, представив в тёплой и домашней обстановке свои сценки, песни, танцы на, как говорится, «злобу дня». Зал, то и дело разрывался от смеха, когда в сценках «артистов» одного или другого этажа, возможно, узнавал себя или ситуацию, с которой сталкивался в Доме студентов. Некоторых участников после их выступлений зрители и вовсе не хотели отпускать, аплодируя и хохоча одновременно. Настал момент, когда в зале даже не хватило мест от  наплыва пришедших, и это понятно. Студенты то и дело «взрывали» публику своими острыми шутками.

На капустнике присутствовала заместитель директора Студенческого городка СПбГИК Ольга Николаевна Плотникова: «Ведь, это так прекрасно, когда в нашем с вами Доме, именно Доме студентов, проходят подобные мероприятия, где чувствуется та самая тёплая и дружественная атмосфера студенческой братии, когда можно просто так собраться в Студенческом центре: общаться, шутить, пить чай…». Ольга Николаевна поблагодарила участников за весёлые и интересные капустники, Студенческий совет общежития и «Творческую мастерскую» — за организацию. Пожелала удачной сдачи грядущих зачётов и экзаменов, и предложила ввести подобные капустники как одну из традиций Дома студентов, и, судя по отозвавшимся аплодисментам, они будут, и не раз!

Текст: Вадим Рябушкин
Фото: Артём Кияшко