07 марта 2019

«Успех» снова на I месте

5 марта в Колледже автоматизации лесопромышленного производства (факультет среднего профессионального образования Санкт-Петербургского государственного  лесотехнического университета имени С. М. Кирова) состоялся товарищеский чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», организованный направлением общественной деятельности Студенческого совета СПбГИК. Мероприятие проходило в рамках добровольческого проекта «Рядом», направленного на воспитание у студентов социальной активности посредством работы с пожилыми людьми.

Название известной телевизионной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», по правилам которой проходил чемпионат, привлекло команды из Социально-досугового отделения для граждан пожилого возраста № 2 Комплексного центра социального обслуживания населения Московского района Санкт-Петербурга, Колледжа автоматизации лесопромышленного производства, Средней общеобразовательной школы № 537 Московского района Санкт-Петербурга и команду нашего института. Участникам мероприятия предстояло ответить на каверзные вопросы из области мировой литературы, истории СССР, кинематографа и др.

В результате напряжённой борьбы I место завоевала студенческая сборная нашего института «Успех», которой всего на один балл уступила команда Колледжа автоматизации лесопромышленного производства «Апологеты совы», занявшая почётное II место. Победители были награждены дипломами и памятными подарками.

В завершение мероприятия администрация Колледжа автоматизации лесопромышленного производства и Социально-досугового отделения для граждан пожилого возраста № 2 поблагодарила организаторов за проведение чемпионата и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с нашим институтом в части организации мероприятий.

Текст: Вера Купрякова
Фото: Арина Чернозимова