01 апреля 2019

Полуфинал Межфакультетского чемпионата КВН на Кубок ректора

22 марта в кинозале СПбГИК прошёл полуфинал Межфакультетского чемпионата КВН на Кубок ректора. Пятничный вечер своими шутками украсили четыре команды: «Как-то так», «Как говорил твой дед» (факультет социально-культурных технологий), «ПУП» (библиотечно-информационный факультет) и «Короли Дискотэк» (факультет мировой культуры).

В начале участники представили публике свои выступления в традиционном конкурсе «Приветствие». Вторым конкурсом стала «Разминка», для которой жюри приготовило причудливые вопросы и забавные слайды. Стоит отметить, что все команды порадовали зрителей искромётным юмором, достойным самых высоких оценок. А завершил чемпионат музыкальный конкурс.

Победителем полуфинальной игры стала команда факультета мировой культуры «Короли Дискотэк». Тонкий юмор и особая харизма помогли ребятам получить наивысшие баллы и признание не только зрителей, но и членов авторитетного и строгого жюри.

Также на Чемпионате разыгрывались несколько номинаций:

• Лучшая актриса: Екатерина Кунина («Как-то так»);
  • Лучший актёр: Егор Другов («ПУП»);
  • Лучшая шутка: «Короли дискотэк»;
  • Лучшая группа поддержки: «Как-то так».

Текст: Ирина Перешкайлова
Фотографии предоставлены организаторами чемпионата