04 мая 2018
1632

Пока память жива

В конце апреля открылся ежегодный благотворительный проект актива Студенческого городка СПбГИК «Пока память жива». В рамках проекта, который продлится до 13 мая, пройдут театрализованные концерты и акции памяти, посвящённые 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

29 апреля в Центре социальной помощи религиозной организации «Католический благотворительный центр «Каритас Санкт-Петербург»» прошёл театрализованный концерт «Письма фронтовые», организованный активом Студгородка СПбГИК. «День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унёсшая жизни миллионов солдат и мирных граждан. Для наших бабушек и дедушек очень важно видеть, что они не забыты, что молодое поколение помнит о них», — отметила в своём благодарственном письме в адрес СПбГИК директор «Каритас Санкт-Петербург» Н. А. Певцова. Она также подчеркнула, что подопечным Центра концерт очень понравился, артистов они встречали громкими аплодисментами и подпевали всем известным песням.

Следующие мероприятия проекта пройдут 13 мая: в Доме-интернате для престарелых и инвалидов № 1 состоится театрализованный концерт «Письма фронтовые», а в Студенческом центре Дома студентов № 1 — акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны «Свеча памяти».

Материал подготовлен редакцией «Газеты СПбГИК»
Фото: Анна Алексеева

galgal