16 мая 2018

«Пока память жива»

13 мая подошёл к концу ежегодный благотворительный проект актива Студенческого городка СПбГИК «Пока память жива», посвящённый 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В рамках проекта прошли театрализованные концерты и акции памяти, выезды в дома интернаты для престарелых и инвалидов.

«Пока память жива» — традиция, заложенная выпускниками нашего института. Каждый год всё большее число студентов присоединяются к нему, выражая искреннее желание не только внести свою лепту в подготовку мероприятий, но и просто приехать и пообщаться, поблагодарить ветеранов, которых, к сожалению, с каждым годом становится все меньше.

В 2018 г. в рамках проекта студенты подготовили театрализованный концерт «Письма фронтовые» для подопечных Дома для одиноких пожилых людей «Каритас–Санкт-Петербург» (29 апреля) Дома-интерната для ветеранов и инвалидов № 1 Санкт-Петербурга (13 мая). Завершением проекта стала акция «Свеча памяти», посвящённая павшим в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие прошло в студенческом центре Дома студентов № 1 (Ланское шоссе, д. 9, к. 1).

Материал предоставлен информационным сектором Дома студентов № 1
Фото: Алина Бабайлова, Константин Лирола