16 сентября 2020
2054

Новые программы повышения квалификации

14 сентября в Санкт-Петербургском государственном институте культуры в рамках взаимодействия с Комитетом Ленинградской области по туризму был дан старт двум программам повышения квалификации: «Инновационные подходы к организации экскурсионной деятельности для иностранных туристов в Ленинградской области» и «Кинотуризм Ленинградской области как перспективное направление в формировании туристских интересов к культурному пространству региона».

В первый учебный день к участникам программ c приветственным словом обратились проректор по научной и творческой работе И. Н. Белобородова и заведующая кафедрой туризма и социально-культурного сервиса СПбГИК Г. А. Лескова.

На протяжении восьми дней слушатели программ будут изучать методику создания и проведения киноэкскурсий, способы организации экскурсионно-сервисной деятельности в соответствии с этнокультурными, историческими, религиозными традициями; методы выявления проблем в развитии экскурсионного менеджмента и учиться принимать управленческие решения.

Материал предоставлен сотрудниками ЦНОиПК

galgalgalgalgalgalgal