07 декабря 2018

«#МЫВМЕСТЕ»

1-2 декабря в Доме студентов № 1 состоялся II мотивационно-образовательный семинар активов Студенческих советов Домов Студентов № 1 и № 2 «#МыВместе». В 2018 г. проект был посвящён Году добровольца. Организатор «#МыВместе» Нина Руссу решила акцентировать внимание участников на таких важных вещах как: взаимопомощь, основанная на доброте и доверии, неравнодушие к происходящим вокруг событиям и т. п. На мероприятии присутствовали: проректор по воспитательной и социальной работе В. А. Лимонов, заместитель директора Студенческого городка СПбГИК О. Н. Плотникова и сотрудник управления по воспитательной и социальной работе Е. К. Меденцова.

Программа семинара включала тренинги, направленные на знакомство, сплочение и дружелюбное общение активистов студенческого самоуправления Домов студентов СПбГИК. Участники с удовольствием продемонстрировали подготовленные заранее творческие номера — «Визитные карточки». После прошло обсуждение бытовых вопросов проживающих в Домах студентов с представителями администрации вуза и Студенческого городка.

В завершение II мотивационно-образовательного семинара в Студенческом центре состоялась «Ночь кино». Ребята посмотрели несколько мотивирующих мультипликационных и художественных фильмов, которые помогают современной молодёжи понять истинные ценности дружбы и тонкости взаимоотношений в студенческих коллективах.

Текст: Анна Чергинец