29 декабря 2017

Литературный вечер, посвящённый 100 - летию революции 1917 года в России

16 декабря в Студенческом центре Дома студентов № 1 прошёл ежегодный Литературный вечер. В этом году тематикой мероприятия была избрана революция 1917 г. в России, столетие которой недавно отметила наша страна. Участники мероприятия прочли стихи С. Есенина, А. Ахматовой, А. Блока, Н. Гумилёва, В. Маяковского и других поэтов, посвящённые знаменитым октябрьским событиям.

Отдельно стоит отметить формат вечера, выбранный организаторами: зрители «окунулись» в атмосферу знаменитого центра культурной жизни «Серебряного века» — артистического кафе «Бродячая собака», где так часто бывали поэты, чьи стихи звучали в этот вечер.

В завершение мероприятия у «Открытого микрофона» каждый желающий мог выступить со своими поэтическими произведениями или прочесть что-то из произведений своих любимых авторов.

Материал предоставлен информационным сектором Дома студентов № 1
Фото: Каролина Кириченко