15 ноября 2016

Культурно-досуговое мероприятие «Ночь первокурсника: Матрёшка»

В ночь с 11 на 12 ноября в ночном клубе «Backstage» (Лиговский пр., д. 113) прошло ежегодное культурно-досуговое мероприятие «Ночь первокурсника», организованное Профкомом студентов и аспирантов СПбГИК. В этом году мероприятие было посвящено русской народной тематике и прошло под названием «Матрёшка».

С приветственным словом выступила начальник отдела по организации работы с молодёжью В. С. Купрякова, которая пожелала студентам отлично провести время и быть сегодня такими же яркими, как и её красный кокошник.

На протяжении мероприятия студенты участвовали в различных конкурсах: отвечали на каверзные вопросы о вузе, угадывали значение старо-славянских слов, соревновались в танцевальном мастерстве. Приятно отметить, что в конкурсах активное участие принимали иностранные студенты СПбГИК. Культурно-досуговое мероприятие «Ночь первокурсника: Матрёшка» также запомнилось яркими выступлениями студентов кафедры русского народного песенного искусства и кафедры хореографии.

Кульминацией мероприятия стал розыгрыш супер-приза от партнёров: сертификата на бесплатное проживание в гостинице горнолыжного курорта «Снежный» на двоих, ски-пасса (разрешение или пропуск на пользование подъёмниками в определенном месте для спуска на горных лыжах или сноуборде) и прокат оборудования на целый день; сертификата на посещение квеста в реальности от компании «Засов»; сертификата на посещение крытого парка развлечений GorillaPark; сертификата на 5 чашек кофе от кофейни «64 зерна». Для определения победителя на сцену была приглашена руководитель проекта культурно-досугового мероприятия «Ночь первокурсника: Матрёшка», председатель профбюро библиотечно-информационного факультета Софья Тулякова. Завершением мероприятия стало выступление приглашённых диджеев.

Таким образом, в неформальной обстановке произошло знакомство студентов различных факультетов и курсов между собой, приобщение их к корпоративной культуре Института.

Профком студентов и аспирантов СПбГИК выражает благодарность за поддержку мероприятия проректору по воспитательной и социальной работе В. А. Лимонову и сотрудникам управления по воспитательной и социальной работе.

Текст: Софья Тулякова
Фото: Антон Обыденник