18 марта 2020

International Public Speaking Competition

13 марта в отеле «Амбассадор» состоялся финал городского тура международного конкурса ораторского мастерства на английском языке. В этом году пятерым студентам СПбГИК (Лика Шенгелия, Александра Карпова, Линда Пант, Ростислав Буторин и Дарья Мельникова), обучающимся по направлению «Лингвистика», удалось дойти до финального этапа и поделиться своими мыслями со зрителями и жюри.

В соревновании с представителями других вузов и старшеклассниками Санкт-Петербурга (в конкурсе принимают участие молодые люди в возрасте от 16 лет до 21 года) лучшей стала студентка II курса Дарья Мельникова. Диплом победителя Дарье вручил пресс-секретарь и глава отдела по связям с общественностью и СМИ посольства Великобритании в Москве г-н Том Оппенхейм.

Поздравляем Дашу с победой, всех остальных членов нашей команды — с достойным выступлением. Желаем ребятам дальнейших успехов, ораторское мастерство очень важно для профессионального и личностного роста! Благодарим преподавателей, подготовивших студентов к конкурсу!

Материал предоставлен сотрудниками кафедры иностранных языков и лингвистики
Фото: Софья Дегтярёва

galgalgalgalgalgalgalgalgalgal